Олег Кожемяко вновь проехался по дворам Благовещенска

Олег Кожемяко вновь проехался по дворам Благовещенска

Жители домов по улице Зеленая пожаловались главе региона на кучи мусора
14 октября 2011, 12:22
806 2
Проинспектировать благовещенские дворы глава региона решил еще раз. Сегодня до начала рабочего дня он проехал по дворам областного центра. На сей раз визит главы региона для руководителей управляек стал полной неожиданностью.

Как сообщает пресс-служба правительства области, сначала Олег Кожемяко и сопровождающий его Павел Березовский осмотрели три дома по улице Зеленая. Адреса были выбраны неслучайно — работа управляющей компании вызывает очень много нареканий со стороны жителей.

Дом №6 по улице Зеленая сейчас погряз в судебных тяжбах. Жители намерены отказаться от услуг «Аварийно-восстановительной компании». Качеством услуг люди категорически недовольны. Руководитель компании Сергей Молин, в свою очередь, подал на собственников жилья в суд и пытается доказать, что ряд подписей в документе фальсифицирован. Меж тем, в течение всех этих судебных тяжб мусор не вывозится, территория не убирается.

Не лучшим образом ситуация складывается по адресу Зеленая, 10. Мусор не вывозится потому, что одна управляющая компания считает себя пока не зашедшей на дом (суд недавно состоялся), другая уже отказалась от обслуживания дома. Все это жители рассказали губернатору при личной встрече, продемонстрировали состояние своих подвалов и коммуникаций, показали кучи мусора.

Осмотрев состояние домов, и обсудив наболевшие вопросы непосредственно с жителями, сегодня губернатор в их присутствии обратился к руководителю компании, в отношении которой прозвучали нарекания.

— Надлежащее исполнение обязанностей включает в себя состояние подвалов, придомовых территорий, подъездов. И конечно, главный вопрос — это отношение граждан. Именно они будут основными оценщиками качества услуг. Нами будут приняты меры в тех случаях, где услуги не оказываются, а деньги собираются. Найдем способы, как жители по своему желанию смогут без проблем расторгнуть договор с управляющей компанией. На этом останавливаться мы не намерены. Найдем методы, как дисквалифицировать руководителей компаний за ненадлежащее качество услуг, — расставил акценты губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа