Олег Кожемяко вручил стипендии одаренным детям

Олег Кожемяко вручил стипендии одаренным детям

Материальное поощрение в этом году увеличено вчетверо
17 ноября 2011, 17:44
857
Сегодня, 17 ноября, в Благовещенске состоялась торжественная церемония вручения стипендии губернатора одаренным детям в сфере культуры и искусства. Ее размер в этом году постановлением главы региона увеличен вчетверо и составляет 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Олег Кожемяко поздравил талантливых юных стипендиатов с заслуженными наградами и вместе с министром культуры и архивного дела области Алексеем Самариным вручил ребятам дипломы и медали, а их наставникам — благодарственные письма. Все победители — это амурчане, достигшие, несмотря на свой юный возраст, высоких творческих результатов: победители конкурсов, выставок и фестивалей различных уровней.

— Именно вы являетесь примером для своих сверстников, прославляете наш регион на российском и международном уровне, — обратился к стипендиатам губернатор. — Именно вам быть участниками запускаемых сегодня в области проектов, совершенствовать наработанное, развивать нашу науку и культуру, а значит, и экономику.

Отдельные слова благодарности за труд и профессионализм Олег Кожемяко выразил педагогам, которые вырастили таких талантливых учеников.

Стипендия губернатора одаренным детям вручается в Амурской области ежегодно с 2000 года. За это время стипендий удостоены 120 учащихся Амурской области, добившихся высоких достижений в сфере культуры и искусства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа