Олег Кожемяко: «Я болею за хоккей»

Олег Кожемяко: «Я болею за хоккей»

Губернатор Амурской области признался, что хотел бы увидеть на Олимпиаде больше ярких и красивых побед
13 февраля 2014, 17:08
1507
Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Приамурья Олег Кожемяко дает пресс-конференцию для районных и областных СМИ. Первым вопросом, который задали журналисты, было отношение главы региона к Олимпиаде-2014.

— Я за хоккей, — обозначил губернатор свои пристрастия. — Безусловно, порадовали девчонки в фигурном катании, порадовал Плющенко, который сумел собраться и показать мастерство. Что касается медалей, то хочется большего, больше ярких и красивых побед.
Очень хочется увидеть наших спортсменов на пьедестале. Будем болеть.

Напомним, опыт строительства олимпийских объектов в Сочи планируется использовать для космодрома Восточный. ИА «Порт Амур» уже сообщало о том, что для строительства космодрома могут привлечь рабочих с опытом в Сочи.  

— Это лучшая мировая практика. По многим объектам, построенным для Игр, аналогов в мире еще нет. Тот потенциал, который задействован сейчас на Олимпиаде, — инфраструктурный, туристический, — он будет не то что востребован, это будет точкой притяжения. Я думаю, половина тех, кто ездит сейчас в Европу, будет ездить в Сочи. Это лицо нашего государства, кто бы что ни говорил. Россия всему миру показала, что способна реализовать такие мегапроекты в сжатые сроки, несмотря ни на что. И мы уже рассматриваем применение этого потенциала на Восточном. Шаг за шагом мы поворачиваем взгляды строителей на Амурскую область, — прокомментировал Олег Кожемяко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа