Олег Кожемяко: «Я практически не пользовался «мигалкой»

Олег Кожемяко: «Я практически не пользовался «мигалкой»

Глава Приамурья прокомментировал постановление, запрещающее губернаторам пользоваться сопровождением ГИБДД
17 февраля 2013, 10:01
1760 12
Амурская область, 17 февраля, portamur.ru. Губернаторам, полпредам президента, а также руководителям думских фракций запретили пользоваться сопровождением ГИБДД. Постановление правительства, которым уточняется, когда и кого могут сопровождать автомобили ГИБДД и военной автомобильной инспекции, уже вступило в силу, пишет Газета.ру

В соответствии с документом включить в свой кортеж автомобили инспекции губернаторы, депутаты и полпреды смогут в том случае, если едут на встречу с президентом или премьером. Требовать сопровождения ГИБДД теперь не смогут также студенты и молодежные организации. При этом документ оставляет право на спецсигнал, который устанавливается на служебный автомобиль должностных лиц. Однако использовать автомобиль с мигалкой те же губернаторы могут только в пределах своего региона, хотя никаких санкций за нарушение этого правила законодательством не предусмотрено.

Глава Амурской области Олег Кожемяко прокомментировал законопроект, заметив, что в Приамурье во время рабочих поездок практически не пользовался «мигалкой». 

— Для нас этот документ не столь значим — у нас нет такой загруженности дорог, как в центральных регионах. Я практически не пользовался «мигалкой», сопровождением — да. Но, повторюсь, у нас не стоит проблемы загруженности, нет пробок, поэтому можно передвигаться свободно. Эти проблемы актуальны в Москве, там, конечно, будет сложно, — прокомментировал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа