Олег Кожемяко: «Заработная плата воспитателей детских садов вырастет до 17 тысяч рублей»

Олег Кожемяко: «Заработная плата воспитателей детских садов вырастет до 17 тысяч рублей»

Глава Амурской области дал интервью телеканалу «Вести 24»
02 ноября 2012, 19:29
1908
Амурская область, 2 ноября, portamur.ru. Губернатор Приамурья дал интервью телеканалу «Вести 24». Олег Кожемяко озвучил ближайшие планы на будущее, рассказал о повышении зарплат воспитателей, а также о том, что «на переправе коней он менять не собирается», и состав правительства Амурской области останется прежним.

Олег Николаевич в беседе подчеркнул, что область готова к повышению с нового года зарплат некоторым категориям бюджетников. Коснется это, в частности, воспитателей детских садов. Их заработная плата вырастет примерно до 17 тысяч рублей — до средней по отрасли, и будет идти через фонд материального стимулирования. Эти меры, по мнению губернатора, позволят повысить качество работы воспитателей и привлечь молодых специалистов.

Кроме того, Олег Кожемяко отметил, что большое внимание по-прежнему будет уделяться приоритетному направлению для области — сельскому хозяйству. В планах вернуться к показателям, которых аграрии достигали в 90-м году по мясному и молочному животноводству, выращиванию зерновых, а также продолжить работу по сое и кукурузе.

Не обошли стороной и разговор о перспективном для Приамурья проекте — о космодроме «Восточном». Сейчас, по словам губернатора, идет начальная стадия строительства: завершены инфраструктурные каркасные работы, работы по подъездным путям, дорогам, рытью котлованов.

Также глава Приамурья поделился мнением о возвращении губернаторских выборов и рассказал об изменениях в составе амурского правительства. Олег Кожемяко считает, что возвращение к выборам руководителей регионов — это важный шаг.

Кроме того, менять состав правительства области сейчас действующий глава области не планирует — министрам в ближайшем будущем предстоит решить ряд сложных задач, среди которых реализация майских указов Президента РФ и без подробного знания специфики отраслей это невозможно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа