Олег Кожемяко заведет аккаунт в твиттере?

Олег Кожемяко заведет аккаунт в твиттере?

Губернатор Приамурья может начать вести микроблог вслед за Президентом РФ
08 апреля 2010, 14:46
789 4
Президент России Дмитрий Медведев планирует завести микроблог на twitter.com. Напомним, в твиттере аккаунт ru_medvedev был зарегистрирован еще в марте 2009 года, там выкладывались короткие новости — перепечатки с официального сайта Кремля. Но оказалось, что ведет твиттер не сам президент, а какой-то шутник.

Администрация президента РФ потребовала от сотрудников Twitter удалить микроблог, который ведется от лица Дмитрия Медведева, сообщает lenta.ru. Президент в свою очередь сообщил, что в ближайшее время заведет собственный микроблог, а также учетную запись в иностранных социальных сетях. Предположительно, это будет Facebook.

Кстати, у Дмитрия Медведева уже есть видеоблог, который он завел в октябре 2008 года. Записи оттуда транслируются в сообщество в Живом Журнале, где их смотрят свыше 13 тысяч пользователей.

В Приамурье в твиттер пишет в основном творческая молодежь. Чиновников, увлекающихся микроблогами, замечено пока не было, если не считать первоапрельской шутки — неизвестный создал аккаунт от имени главы Благовещенского района Игоря Горевого, чтобы разыграть знакомых.

У губернатора Амурской области Олега Кожемяко пока нет записей в твиттере — только блог на «Порт Амуре». Однако если читатели его блога оставят достаточно большое количество голосов «за», то губернатор создаст учетную запись и в твиттере.

Кстати:

Twitter (от англ. twit — «щебетать», «болтать») — интернет-сайт, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты, сообщает Википедия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа