Ольга Лысенко: «Ряд ФАПов Октябрьского района нуждаются в оснащении и новых кадрах»

Ольга Лысенко: «Ряд ФАПов Октябрьского района нуждаются в оснащении и новых кадрах»

В некоторых из них необходим также капитальный ремонт
15 июля 2016, 08:55
802
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». Ремонт и обеспечение кадрами фельдшерско-акушерских пунктов обсудили сегодня на совещании под руководством губернатора области. Участие в совещании приняли заместитель председателя Законодательного собрания области Ольга Лысенко, члены правительства области, руководство администрации Октябрьского района и сельских поселений.

О проделанной работе в части решения проблемных вопросов отчитался министр здравоохранения области Николай Тезиков.

— Касательно обеспечения недостающими кадрами медучреждения — в сентябре нынешнего года октябрьская больница пополнится врачом-хирургом. Решен и вопрос с обеспечением врачом-анестезиологом. По поводу розничной торговли лекарственными препаратами в ФАПах сел Нагорный, Марьяновка, в ФАПе микрорайона Таёжный реализация медикаментов осуществляется посредством предоставления курьерских услуг медперсоналом октябрьской больницы, — рассказал министр здравоохранения области Николай Тезиков.

Также министр рассказал, что проведен ремонт ФАПов в селах Таежный, Южное, Короли, Покровка, Ильиновка, Переяславка, Мухинское и Смелое. Новые модульные ФАПы планируется создать в «растущих» селах Мухинское и Борисоглебка.

— Минздрав области решил проблему оказания медицинской помощи в сёлах района медработниками и обеспечил получение лицензий на торговлю медикаментами. Если в селе есть медицинское учреждение, значит, и медработник должен быть, это главная задача, которую нужно решить, — сказал глава региона.

Министр рассказал, что медицинское обслуживание в селах Таежный и Панино осуществляет выездная медицинская бригада. В селе Южное планируется организация домового хозяйства и проведение обучения специалиста.

По словам заместителя председателя Законодательного собрания Ольги Лысенко, ряд ФАПов действительно нуждаются в оснащении и укомплектовании кадрами, а кроме того, вопрос нужно ставить не только о текущем ремонте, но и о капитальном.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа