Ольга Лысенко стала зампредом амурского правительства

Она будет курировать социальные вопросы
26 сентября 2016, 10:54
2868 2
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Ольга Лысенко назначена зампредом амурского правительства. С сегодняшнего дня она приступит к своим обязанностям. В своей работе Ольга Лысенко будет курировать вопросы социальной сферы, сообщает пресс-служба правительства региона.



— Зампред по социальной политике – ответственная должность. В одном блоке сосредоточены здравоохранение, образование, медицина и соцзащита. У вас большой и успешный опыт работы в Законодательном собрании и в социальной сфере. Первоочередная задача, стоящая перед новым зампредом, — вникнуть в проблемы социального блока на уровне области. Нам предстоит в ближайшее время провести большую работу по принятию социально направленного трехлетнего бюджета области, — сказал губернатор области Александр Козлов.
Как рассказала Ольга Лысенко, необходимо усилить межведомственное взаимодействие всех структур, которые входят в социальный блок.



— Одно из главных направлений в предстоящей работе — обеспечить доступность услуг в медицине, культуре, образовании для каждого жителя области, — отметила Ольга Лысенко. Губернатор попросил обратить внимание нового зампреда на данное ранее поручение о проведении проверок в 2016 году в сфере медицины.



— Необходимо проанализировать недочеты, допущенные в сфере медицины, чтобы в дальнейшем их пресечь и внести свои предложения по улучшению работы в данной отрасли. Также необходимо рассмотреть и обращения граждан, озвученные в ходе рабочих поездок по районам области, — сказал Александр Козлов.

Для справки:

Ольга Викторовна Лысенко окончила Благовещенский государственный медицинский институт. Начиная с 1982 года работала на кафедре онкологии БГМИ. С 2004 по 2011 год занимала пост проректора по лечебной работе АГМА. С 2011 года являлась председателем комитета Законодательного собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту. В 2012 году заняла пост заместителя председателя Законодательного собрания.

Является кандидатом медицинских наук, имеет звание Заслуженный врач Российской Федерации.


Фото: Анастасия Семенец


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа