Ольга Лысенко: «В амурском правительстве пересмотрят вопрос оптимизации больниц»

Ольга Лысенко: «В амурском правительстве пересмотрят вопрос оптимизации больниц»

Участники праймериз «Единой России» пообщались с благовещенцами
14 апреля 2016, 18:09
1055 2
Благовещенск, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Двое участников внутрипартийного голосования амурского отделения «Единой России» по отбору в Государственную думу пообщались с жителями Благовещенска. Сегодня свои программы представили руководитель партийной фракции в областном Заксобрании, заместитель председателя регионального парламента Ольга Лысенко и депутат Заксобрания Приамурья Александр Синьков.

Во вступительном слове участники праймериз отметили, над чем будут работать, если представят область в Государственной думе. Далее свои вопросы задали горожане. Люди обратили внимание кандидатов на низкие зарплаты санитарок в больницах, нянечек в детских садах. Также гостей интересовала ситуация с благовещенским филиалом МАП, который лишили лицензии. Затронули вопрос и о закрытии сельских больниц в Благовещенском районе.

— Я отношусь к этому категорически отрицательно, — ответила Ольга Лысенко. — Профессионалы знают, насколько это была ущербная практика. Модернизация не подразумевает закрытия лечебных учреждений без согласования этого вопроса с населением. Нам нужно вернуться к ситуации в Благовещенском районе и внимательно изучить проблему. Знаю, что губернатор Александр Козлов готовится провести совещание и разработать новую систему. Нужно не допускать закрытия ФАПов, даже если в селе живет 10 жителей. Мы вышли с предложением — не оптимизировать больницы, не узнав мнение населения. И его услышали на федеральном уровне.

Благовещенская молодежь поинтересовалась, в чем кандидаты видят развитие спорта в Амурской области.

— Ответственно скажу, что сегодня регион соответствует лозунгу «Амурская область спортивная», — заверил Александр Синьков. — У нас проходит много соревнований, наши ребята становятся чемпионами Европы и мира. Исходя из кризисной ситуации в экономике, бюджет министерству спорта был в этом году снижен. Но мы не оставляем работу, находим спонсоров и инвесторов, решаем сложные вопросы.

Как отметили участники праймериз, такие встречи дают понять, что волнует население.
 
— Здесь нет ограничений по участию, могут присутствовать люди, которые симпатизируют «Единой России», и представители оппозиционных партий.  Мы не ограничиваем уровень общения, потому что мы видим те замечания, которые кандидат может получить уже сегодня. Кроме того, это хорошая площадка для формирования предвыборной программы, — отметила Ольга Лысенко.
 
Такие встречи с горожанами проведут все участники праймериз, которые хотят баллотироваться от партии в Госдуму. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа