Олимпийский чемпион Николай Крюков присмотрит в Благовещенске спортсменов для своей команды

В амурской столице стартовал турнир по гимнастике
21 января 2016, 20:12
3050 1
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске состоялось открытие турнира по спортивной гимнастике. Сюда приехали спортсмены со всех уголков Дальнего Востока и Сибири, также были приглашены гости из Монголии. В рамках турнира в амурской столице выступят более 100 участников.

В турнире всероссийского масштаба посоревнуются спортсмены из Южно-Сахалинска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Райчихинска, Белогорска, Зеи, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Благовещенска, Биробиджана, а также из Монголии. Все участники будут разделены на четыре категории: 1 и 2 разряды, КМС и мастера спорта.



— Этот турнир открывает череду спортивных мероприятий, посвященных 160-летию Благовещенска. Соревнования такого уровня — важное событие для амурских спортсменов и для всех нас. И мне особенно приятно, что мероприятие, собравшее сильнейших гимнастов Дальнего Востока, России, проводится именно здесь, в столице Приамурья, — сказала мэр Благовещенска Валентина Калита. — Мы пригласили заслуженного мастера спорта России, олимпийского чемпиона, абсолютного чемпиона мира, обладателя Кубка России по спортивной гимнастике Николая Крюкова. Бесспорно, мастер-классы абсолютного чемпиона мира — это подарок для всех участников турнира.



На открытии соревнований зрителям были продемонстрированы показательные номера на брусьях, турниках и гимнастическом бревне.

— 11 лет из своих 15 я занимаюсь спортивной гимнастикой. Вся работа основана на кропотливом труде и боли. В прошлом году, сразу после Европейского фестиваля в Тбилиси, на котором я завоевала чемпионское звание, я сильно потянула ногу, из-за чего не могла некоторое время тренироваться. Но сейчас я готова реабилитироваться, — поделилась спортсменка сборной России по гимнастике из города Ленинска-Кузнецкого Анастасия Ильянкова.



На четырехдневное мероприятие, которое будет идти до 24 января, приехал специальный гость — олимпийский призер и абсолютный чемпион мира Николай Крюков. Он проведет один двухчасовой мастер-класс для благовещенских гимнастов.



К слову, Благовещенск для Николая Крюкова — город не новый. Ровно год назад он уже бывал в амурской столице на подобном турнире.

— До Дальнего Востока не всегда удается добраться, чтобы посмотреть на уровень развития местной спортивной гимнастики и узнать, есть ли здесь дети, достойные внимания. В прошлый раз я присмотрел трех спортсменов: двое были из Южно-Сахалинска и еще один из Хабаровска, — рассказал Николай Крюков. — В целом хотелось бы отметить, что уровень развития этого вида спорта на Дальнем Востоке очень неплохой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа