Онищенко посоветовал не целоваться в Прощеное воскресенье

Онищенко посоветовал не целоваться в Прощеное воскресенье

В некоторых регионах продолжается эпидемия гриппа
15 марта 2013, 13:15
861 1
15 марта, portamur.ru. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советует в предстоящее Прощеное воскресенье воздержаться от поцелуев тех, кого прощаешь, в регионах, где не закончилась эпидемия гриппа и ОРВИ.

«Воскресенье — Прощеное, или Целовальник. Все должны расцеловаться и попросить прощения. Мы попросим воздержаться от этого в тех регионах, где еще не завершилась эпидемия (гриппа). Тем, где она завершилась, пусть завидуют», — заявил главный санитарный врач РФ, передает «Российская газета» со ссылкой на РИА «Новости». 

Накануне Онищенко сообщил, что 39 регионов России прошли пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, восемь — находятся на пике, в трех субъектах идет подъем.

Прощеное воскресенье является последним днем Масленицы, которая началась в России 11 марта. По церковной традиции Масленица считается праздником, так как она приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

По данным на 11 марта амурского управления Роспотребнадзора, в Приамурье показатель заболеваемости ОРВИ ниже обычного. Грипп был диагностирован у 17 амурчан.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа