Опальный амурский атаман Стрельцов намерен отстаивать попранную честь в суде

Опальный амурский атаман Стрельцов намерен отстаивать попранную честь в суде

По уставу снять его могут только главы районных казачьих отделений, а не глава войскового общества
18 января 2013, 16:01
1130 2
Амурская область, 18 января, portamur.ru. Атаман амурского казачьего войска Андрей Стрельцов намерен отстаивать свои права в суде. Как ранее сообщал «Порт Амур», он потерял свою должность — его отстранил Олег Мельников — атаман Уссурийского войскового казачьего общества, в состав которого входит амурское подразделение.

Как рассказал в телефонном разговоре корреспонденту ТК «Город» Андрей Стрельцов, конфликт произошел в декабре прошлого года. На ежегодном казачьем круге в Хабаровске он от лица амурчан выразил недоверие главе всех дальневосточных казаков Олегу Мельникову за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей как войскового атамана. После чего Мельников решил снять Андрея Стрельцова с занимаемой им должности.  

Несмотря на решение круга, амурский атаман продолжает исполнять свои обязанности. По уставу снять его могут только главы районных казачьих отделений.

В следующий раз вопрос об отставке Стрельцова будет подниматься на очередном сходе дальневосточного казачьего войска, который назначен на 16 марта.   
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа