Оперу «Иисус Христос — суперзвезда» хотят запретить в Ростове

Когда постановку показывали раньше, никаких возмущений верующих не было
30 сентября 2012, 11:11
1036 8
В Ростове-на-Дону верующие потребовали запретить оперу «Иисус Христос — суперзвезда». По их мнению, образ Христа в ней передан искаженно. Об этом говорится в заявлении, отправленном в филармонию, на сцене которой должен был пройти мюзикл, в прокуратуру и в приемную уполномоченного по правам человека, передает телеканал «Россия 24».

В настоящее время проводится проверка, на время которой продажу билетов приостановили. Постановку в исполнении питерской труппы в городе ждали 18 октября. Стоит отметить, что опера должна была быть показана в пятый раз и раньше никаких возмущений не было.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

QQR
Цитировать Имя
QQR, 30 сентября 2012 в 12:08
ну пипец, весь рок теперь запретите ...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 30 сентября 2012 в 22:40
А я как-то давно смотрела постановку, совершенно ничего оскорбительно не увидела, наоборот. Заинтересовать тех, кого другим способом сложно.
0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 01 октября 2012 в 00:32
Мне эта рок-опера понравилась больше чем "Юнона и Авось".

Цитата
По их мнению, образ Христа в ней передан искаженно.
Ну откуда им знать о настоящем образе Христа? Из книг чёли?
Я думаю, глядя на эту возню Бог первое время еще смеялся, а сейчас уже с грустью на нас смотрит :(

Ну и анекдот:

Попадает на небо папа римский
Предстает пред архангелом.
Папа: у меня должны быть привилегированные условия в раю.
Архангел: с чего это?
Папа: я папа римский.
А: не знаю такого.
П: католическая церковь
А: впервые слышу.
П: я наместником бога на земле был.
А: да ты что? Ну щас с богом поговорю.
Рассказывает архангел богу. Бог говорит, давай его сюда, поговорим.
Бог: ты кто такой?
П: я папа римский.
Бог: не знаю такого.
П: ну католическая церковь.
Б: в первые слышу.
П: я наместником бога на земле был.
Б: не может быть.
Бог думает, что-то странное творится, надо у Иисуса спросить. Поговорил с Иисусом, рассказал ему про эту встречу. Иисус хохочет, ребята, я вам сейчас все объясню – помните, 2000 лет назад я организовал на земле рыболовный кружок, так вот, он до сих пор существует.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 01 октября 2012 в 02:15
Я вот не пойму,что за засилье церковью. Не нравится не смотрите. В послденее время ,какое то гаденькое чувство,от никчемных потугов.Людям нечем заняться ,что ли , то к рок опере придерутся,то кому то радуга помешала.. Что мир сходит с ума.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 01 октября 2012 в 12:13
Такими темпами скоро библию подвергнут цензуре. Ведь почитайте ветхий завет, там христианский бог предстаёт перед нами не добрым и милосердным, а жестоким маньяком убийцей. Почитайте "Исход", о том как христианский бог, собственноручно убивает тысячи детей только для того, что бы фараон отпустил евреев. А после, этот же бог приказывает Иисусу Навину, ученику Моисея, вырезать все города в Палестине и забрать палестинскую землю себе. Причём вырезать приказывает всех, и стариков и женщин и детей. А когда после смерти Иисуса Навина евреи решают сжалится над людьми и не вырезать их, а просто обложить данью, христианский бог заявляет, что евреи его предали и проклинает их. И после этого проклятья те кого евреи пожалели стали править евреями, а сами евреи стали поклонятся идолами. И Иисус Христос пришёл, к этим "заблудшим овцам Израилевым", т.е. к евреям, что бы снять с них это проклятье. (с)
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 01 октября 2012 в 12:16
Медведева в президенты!!!
Чувак рок уважает.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 01 октября 2012 в 12:54
в РПЦ осеннее обострение???
0 0
Прикрой, атакую!
Цитировать Имя
Прикрой, атакую!, 01 октября 2012 в 13:22
Осеннее? Сдается мне это у них перманентно-латентное состояние, зациклены по типу "слон" - голова-хобот-зад-тело-голова
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.