Оппозиции в амурском заксобрании не удалось нарушить регламент

Оппозиции в амурском заксобрании не удалось нарушить регламент

Вопрос отставки спикера отложили
22 февраля 2012, 21:12
908 2
16 депутатов Законодательного Собрания Амурской области сегодня попытались внести в повестку дня вопрос отставки председателя Николая Савельева. Документ с таким требованием 9 февраля подписали 16 народных избранников. По мнению инициаторов отставки, спикер нарушает регламент — не включает ряд вопросов в проект повестки, и, наоборот, некоторые вопросы включаются без оснований, позволяет себе неэтичные высказывания. По регламенту для отставки председателя необходимо более 19 голосов.

Единороссы и депутаты от «Справедливой России» считают, что подписанты пытаются заработать политические баллы перед президентскими выборами.

Первоначально оппозиция планировала выносить вопрос на мартовскую сессию, но при рассмотрении повестки сегодняшнего заседания решили внести его, что называется, с голоса. Однако парламентское большинство не решилось нарушать регламент.

— Вопросы отставки председателя или его заместителей должны вноситься не позднее, чем за 20 дней до заседания — это особая норма регламента, — объяснила председатель комитета по законодательству Ольга Лысенко.

Выслушав доводы, депутаты предложили рассмотреть этот вопрос на внеочередной сессии. За это предложение выступил и Николай Савельев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа