Опрос в приморском СМИ назвал «Росгосстрах» самой конфликтной страховой компанией

Опрос в приморском СМИ назвал «Росгосстрах» самой конфликтной страховой компанией

Амурский автовладелец грозит лидеру этого антирейтинга судом
10 августа 2011, 13:31
889 9
Дальневосточные СМИ обсуждают проблемы, возникающие у жителей региона со страховыми компаниями. Информационное агентство «Дейта.Ру»  обратилось к читателям с вопросом: «С какой из страховых компаний у Вас возникали конфликты?». На сегодняшний день в опросе приняло участие более 150 человек.

Лидер неприятного для самих компаний рейтинга — «Росгосстрах». Конфликты с ним возникали у 42% проголосовавших (данные на 13:30 10 августа 2011 года). Эта компания доставляет проблемы и жителям нашей области.

Напомним, вчера «Порт Амур» писал, что один из автовладельцев подготовил иск и в ближайшее время подаст на «Росгосстрах» в суд. Около двух месяцев назад водитель пострадал в ДТП, но страховую выплату так до сих пор и не получил. Примечательно, что сами представители «Росгосстраха» себя виновными в затягивании выплаты не считают. По следам истории страховщиком был составлен пресс-релиз, в котором компания предстает чуть ли не жертвой ситуации.

«К сожалению, модой последних лет стало обвинять во всех грехах страховщиков. Не выплатили — страховщики виноваты, выплатили мало — страховщики виноваты, выплатили столько, сколько надо, но позднее, чем хотелось бы — страховщики виноваты. Безусловно, проще во всем обвинить страховщиков, чем научиться внимательно читать договоры, когда мы берем кредиты или покупаем страховой полис» — пишет пресс-служба компании.

Кстати, в опросе на сайте «Дейта.Ру» компанию «Росгосстрах» догоняют «Защита-Находка» (19%) и «Военно-страховая компания» (9%). Однако жалоб на эти компании, судя по результатам рейтинга, в разы меньше, чем на «Росгосстрах». Остальные страховщики, такие как «ДАСК», «Ингосстрах» и «Ресо-гарантия», набрали и того меньше — по три-пять голосов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа