Организовать собственное дело в Белогорском районе помогут 16 сельским безработным

Организовать собственное дело в Белогорском районе помогут 16 сельским безработным

Субсидия молодым предпринимателям составит 60 тысяч рублей
13 марта 2012, 18:39
710
На субсидию в размере почти 60 тысяч рублей в этом году претендуют 16 безработных жителей Белогорского района. В расчет суммы финансовой господдержки взят максимальный размер пособия по безработице в размере почти 5 000 рублей, который выплачивается в течение 12 месяцев.

— Администрация района рассмотрит вопрос о выделении на безвозмездной основе земельного участка, который необходим для развития собственного дела, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Кроме того, на уровне района разработана муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства». В прошлом году мы оказали финансовую поддержку восьми жителям сел. В этом году конкурс на получение муниципальных средств будет объявлен в августе.

Сегодня селяне приступили к занятиям в школе молодого предпринимателя, которую организует центр занятости населения при поддержке администрации района. В течение четырех дней им дадут азы знаний по трудовому, налоговому законодательству и другим сферам, необходимым для эффективной работы. Завершающий этап обучения в школе молодого предпринимателя — создание бизнес-плана.

Как показала практика, сельчане делают ставку на развитие крупного рогатого скота, свиноводство, выращивание кроликов и птицы. Кроме того, популярно пчеловодство и даже коневодство, парикмахерские услуги, изготовление бугорочной прокладки для яиц из макулатуры, растениеводство, строительно-отделочные работы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа