Осенний пожароопасный период прошел без серьезных нарушений

Осенний пожароопасный период прошел без серьезных нарушений

Власти благодарят за это сознательных граждан
30 октября 2009, 13:07
481
Постановлением мэра Благовещенска с 15 сентября по 30 октября на территории города был установлен осенний пожароопасный период. В это время запрещалось сжигание мусора, выжигание травы, разведение костров и разжигание углей в мангалах.

С 12 октября сотрудники управления ГО ЧС и управления по охране окружающей среды проводили ежедневные рейды по выявлению нарушений правил пожарной безопасности в городских лесах. С дачниками и туристами проводили разъяснительные беседы и раздавали листовки с противопожарной агитацией. Также в осенний период проводились контролируемые отжиги сухой травы, очистка лесов от несанкционированных свалок и работы по подновлению противопожарных полос и разрывов.

— За время осеннего пожароопасного периода не зафиксировано ни одного лесного пожара, — отметил начальник управления по охране окружающей среды администрации Благовещенска Борис Кладь. — Составлено всего 4 протокола в отношении нарушителей правил пожарной безопасности, выявлено 20 палов сухой травы. Тогда как в весенний пожароопасный период было зафиксировано 9 пожаров, более 70 палов травы и 20 правонарушений.

Борис Кладь подчеркнул, что осенний пожароопасный период прошел без серьезных нарушений благодаря слаженной работе правоохранительных органов, сотрудников управления ГО и ЧС, управления по охране окружающей среды, а также благодаря пониманию общественности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа