Осенняя эстафета в Благовещенске выдала ряд сюрпризов

Осенняя эстафета в Благовещенске выдала ряд сюрпризов

Команда ДВВКУ прибежала только четвертой
03 октября 2011, 12:01
1273 1
Вчера, 2 октября, на полтора часа улица Ленина в Благовещенске превратилась в большую спортивную арену: на ней прошла традиционная городская осенняя легкоатлетическая эстафета. Награды оспаривали более 500 спортсменов из 55 команд.

Всего в командном первенстве легкоатлеты разыграли 10 комплектов наград. В трех номинациях были зафиксированы неожиданные результаты. Только вторыми финишировали многократные победительницы эстафеты на призы газеты «Амурская правда» девушки СОШ №10, пропустившие вперед спортсменок пятой школы. В следующем забеге настоящую сенсацию сотворили ребята СОШ №17 — заняли первое место. Даже старожилы не вспомнили, когда юноши 17-й школы побеждали в последний раз в легкоатлетических баталиях.

Майская эстафета среди мужских команд высших учебных заведений закончилась убедительной победой спортсменов ДВВКУ. На этот раз она закончила дистанцию только четвертой. Первыми прибежали на финиш студенты АГМА, оттеснившие на второе место еще одного фаворита соревнований — сборную БГПУ.

— По сравнению с эстафетой на призы АП состав команды военного училища обновился почти полностью, — объяснил безмедальное выступление ДВВКУ председатель областной федерации легкой атлетики Виктор Левинский. — И видно, что ребята не тренировались должным образом.

В остальных номинациях обошлось без сюрпризов. Вновь не нашлось равных девушкам и юношам техникума физической культуры, спортсменкам ПУ №26 и спортсменам ПУ №23. Еще на один старт продлили свою победную серию легкоатлетки БГПУ. В споре производственных коллективов ожидаемыми были первые места женщин из федерации легкой атлетики и мужской команды «Амуркомпьютерсервис».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа