Осенью в амурских управлениях Пенсионного фонда появится электронная очередь

Осенью в амурских управлениях Пенсионного фонда появится электронная очередь

Терминалы, выдающие талоны к специалистам, установят в Благовещенске, Белогорске, Свободном и Зее
30 августа 2012, 09:45
1143
Амурская область, 30 августа, portamur.ru. До конца года в четырех амурских управлениях Пенсионного фонда появится электронная очередь. Этой осенью терминалы электронного распределения посетителей будут установлены в Благовещенске, Белогорске, Свободном и Зее.

— Это централизованная поставка из Москвы. В Благовещенске уже получили оборудование, буквально со дня на день оно придет и в другие города области, — рассказала руководитель пресс-службы амурского отделения Пенсионного фонда Наталья Шлямова.

Электронная очередь — это комплекс из терминала, выдающего талоны к специалистам, и нескольких цифровых табло. Подобные системы установлены, к примеру, в отделениях банков.

— Это очень нужный комплекс для наших клиентских служб с большими потоками посетителей. Только в управление в Благовещенске ежедневно обращаются 300-400 человек, — отметил управляющий ОПФР по Амурской области Владимир Дорофеев. — Электронная очередь оптимизирует поток посетителей к нужным специалистам. Если понадобится, работники клиентских служб будут помогать пользоваться терминалами.

Кстати, в Зейском районе с июня можно записаться к специалисту по телефону. Также для разгрузки клиентских служб в каждом подразделении работает горячая линия, а на сайте Пенсионного фонда России действует онлайн-приемная, через которую можно задать вопрос или получить некоторые документы по почте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа