Осетины и грузины хотят дружить, а Охлобыстин лечится от туберкулеза

На ИА «Порт Амур» конкурсная программа фильмов «Амурской осени»
18 августа 2016, 19:19
1818
Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». «Амурская осень — 2016» порадует в этом году любителей кино 12 конкурсными кинолентами. На официальном сайте фестиваля известны уже 10 фильмов, которые будет оценивать жюри. Как значится в программе, все кинокартины покажут в большом зале АОДНТ. 

«Блуждающие»

Режиссер: Анна Симакова

Тоскана. Утро. Просторный дом на холме. Это умиротворенное прекрасное место вдали от мирской суеты. Туда уже не в первый раз приезжают супруги. София одинока, смиренна, погружена в себя. Все ее существование подчинено воспитанию сына. Платон — доктор-онколог, занят наукой. В дом приезжает погостить еще одна семья. Ночью София сталкивается с новым соседом на кухне и между ними возникает чувство, которое не находит выхода. Оба осознанно пытаются противостоять запретному притяжению, и в этом неопределенном состоянии страсти и невозможности соединения они вместе блуждают в поисках ответов на вопросы. Вместе со зрителем за всей этой историей с креста на крыше часовни наблюдает тот, кто устанавливает законы и решает, что ответить на молитвы Софии.



«Чистое искусство»

Режиссер: Ренат Давлетьяров

Героиня этой истории, основанной на реальных событиях, — фотограф и журналист Саша, чья счастливая жизнь рушится в один день. Она находит близкого человека убитым и тут же оказывается вовлеченной в чужую криминальную аферу. Кажется, против Саши весь мир — за ней охотятся и хотят убить, полиция разыскивает ее как главную подозреваемую, от нее отворачиваются друзья. А главное — она совершенно не понимает, почему с ней все это происходит. Но Саша не готова сдаваться. Движимая стремлением разгадать тайну вокруг убийства любимого, она начинает свое расследование.


«Владыка времени»

Режиссер: Александр Баршак

Что произойдет, если внедриться в другое историческое пространство? Что будет, если прошлое станет не «таким, как было»? И можно ли изменить Настоящее, если вернуться в переломный исторический момент и развернуть казавшийся естественным ход событий? Скорее всего, изменятся те, кто внедрился.  А изменить Жизнь, «спасти человечество» можно не в неведомом Прошлом и призрачном Будущем, а здесь и сейчас — в Настоящем.



«Тэли и Толи»

Режиссер: Александр Амиров

Эта житейская история, происходящая в горах Северного Кавказа  на границе двух деревень — осетинского Толи и грузинского Тэли — рассказывает нам о простых и наивных людях, которых пытаются разделить официальной границей, а они хотят жить в мире и согласии, невзирая на национальности и реалии времени. Так, как сотни лет жили их деды и прадеды, привыкшие все конфликты решать мирным путем и по обычаям Кавказа — за большим столом с вином и песнями. Производство фильма — Россия при участии Канады, Грузии и  Греции.

 
«Птица»

Режиссер: Ксения Баскакова

«Олег Птицын умер», «Олег Птицын скрывается в тюрьме» — заголовки журналов и газет пестрят именем скандально известного рок-музыканта. Но нет, он проходит лечение от туберкулеза в одной из городских клиник. Катя, девочка-подросток из этой же больницы, которая третирует всех докторов и с которой не может совладать даже собственная мать, случайно становится его «товарищем по несчастью».  Кстати, в ролях фильма — звездный состав. В кинокартине снялись Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Гарик Сукачев, Анастасия Мельникова.


«Лето замерзших фонтанов»

Режиссер: Вано Бурдули

Герои фильма – обычные люди разного возраста, разного социального статуса и разных профессий. Их жизни часто переплетаются так, что они сами даже не подозревают об этом. Все они ищут любовь, которой им так не хватает в повседневной жизни. Мы путешествуем от одного героя к другому и наблюдаем за их жизнью. Герои фильма все время вспоминают редкое явление, когда все городские фонтаны замерзли однажды ночью. Красота замерзшей воды, непредсказуемое сочетание его нежных линий очаровали горожан на долгое время. И ведь замерзшие фонтаны начнут таять, а значит — жизнь продолжается.


«Коробка»

Режиссер: Эдуард Бордуков

Костя, Серж, Мел и Танцор — лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои. Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь. Теперь это не просто игра, это война!


«Мой убийца»

Режиссер: Костас Марсан

Молодой оперативник в кратчайшие сроки должен раскрыть простое, на первый взгляд, дело об убийстве. Но расследование обернется опасным путешествием в мир теневой добычи и незаконного оборота золота. Мир, которым правят деньги и беззаконие. Мир, в котором жизнь не стоит ничего. Все ли будет так очевидно, как показалось на первый взгляд? Будет ли ценен оперативный опыт, окажутся ли верными старые друзья и станет ли любовь надежным тылом? В этом фильме нет белого и черного. Есть только обстоятельства, которые меняются каждую минуту.


«О чем молчат французы»

Режиссер: Владимир Шевельков

Действие фильма (по мотивам романа Владимира Корнева) разворачивается в Санкт-Петербурге в период белых ночей. Именно в это время в городе начинают происходить чудеса. Вот и в жизнь самого обыкновенного парня Тиллима Папалексиева врываются мистические события. Совершенно неожиданно он обретает фантастические способности, которые позволяют ему добиваться всего, чего он ни пожелает. Всего за неделю особый дар переворачивает жизнь героя с ног на голову. Кстати, много лет назад точно такая же история произошла с самим Наполеоном! Об этом-то и молчат французы. 


«Подлец»

Режиссер: Михаил Левитин-младший

Главная героиня фильма Юлия красива, загадочна и безнадежно одинока. Она живет вместе с мамой в доме, где царит настоящий культ покойного отца-военного, мощного, сурового человека. И редкого, судя по всему, идиота. Никто из встреченных Юлей мужчин не соответствует столь высокой планке. Но мама решительно настроена выдать дочь замуж. И вот в один прекрасный день в их семье появляется красавец в парадной форме. Одна беда: он — не совсем тот, кем его считают. Или совсем не тот?


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа