Основательницу амурской финансовой пирамиды приговорили к девяти годам колонии

Основательницу амурской финансовой пирамиды приговорили к девяти годам колонии

Из-за ее махинаций благовещенцы лишились более 58 миллионов рублей
19 июля 2013, 11:10
1452
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». В законную силу вступил приговор суда в отношении жительницы Благовещенска, совершившей мошеннические действия в особо крупном размере. Светлана Кожемякина получила девять лет исправительной колонии общего режима, сообщает сайт амурской прокуратуры.

Представляясь контрагентом фирмы ЗАО «ДЭНАС МС» и генеральным директором фирмы «Медицина XXI века», Кожемякина убеждала горожан оформлять на их имя кредитные договоры в банках Благовещенска. Обман раскрылся, когда из кредитных учреждений заемщикам начали поступать звонки с требованием погасить долги.

Кроме того, ранее Светлана Кожемякина «распространяла медицинские аппараты для домашнего пользования» и совершала фиктивные сделки с квартирами. Из-за ее действий с июня 2005 года по август 2008 года 233 жителям Благовещенска был причинен материальный ущерб более чем на 58 миллионов рублей.

Осужденная не согласилась с вынесенным приговором и обжаловала его в кассационном порядке. Однако суд признал меру наказания законной и обоснованной. Приговор вступил в законную силу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа