Остановкой котлов ТЭЦ заинтересовалась прокуратура

Сегодня на предприятии запустят один котел
20 декабря 2011, 13:11
706 11
Проверку по факту аварийной остановки двух котлов начала прокуратура Благовещенска. Напомним, отключение двух из четырех работающих котлоагрегатов Благовещенской ТЭЦ произошло ночью 18 декабря. В пароводяном тракте котлов образовались свищи, разрушения пароперепускной трубы котлоагрегата № 2 и экранной трубы котлоагрегата № 3.

Для поддержания температуры на котельной запущен резервный мазутный котел. Параметры теплоносителя на выходе снижены на 10 градусов от норматива.

По информации прокуратуры, нарушений температурного режима в жилых помещениях многоквартирных домов, социальных помещениях не допущено, температурный режим соответствует санитарным нормам и правилам.

Устранить аварийную ситуацию планируется к вечеру сегодняшнего дня. В настоящее время котел № 2 заполнен водой для проверки на плотность. При отсутствии замечаний, будет проведен его запуск.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

просто добрый
Цитировать Имя
просто добрый, 20 декабря 2011 в 13:22
Почему губернатор с сити-мити до сих пор не на ТЭЦ? Всё, выборы закончились? Или умеем только "управляйки" гонять? :evil:
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 20 декабря 2011 в 13:26
интересно а как они летом там производили ремонт и подготовку - по неделям гор. аоду отключали?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 20 декабря 2011 в 13:30
три недели воды не было. ага.
в садике дети в кофтах, колготках, носках.
0 0
lana
Цитировать Имя
lana, 20 декабря 2011 в 14:13
Да уменя до сих пор дома холод собачий. :evil:
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 20 декабря 2011 в 14:19
а вы думаете, что как только отчитались сразу же потеплеет?)
0 0
да,это я
Цитировать Имя
да,это я, 20 декабря 2011 в 14:32
А будет ли перерасчет за тепло,в квитанциях это укажут? ))
0 0
Алена
Цитировать Имя
Алена, 20 декабря 2011 в 14:50
"температурный режим соответствует санитарным нормам и правилам" с каких это пор нормой стало +17с в квартирах. Дома холодно с воскресенья. Зато да только "управляйки" могут гонять.....
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 20 декабря 2011 в 16:44
у нас дома 23 градуса. вроде в нормативы укладываемся. но вот что самое забавное: я мерзну, а ребенок ходит довольный в одних носках (не шерстяных), футболке с коротким рукавом и памперсе - и хоть бы что. хотя, уж лучше так, чем наоборот :)
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 20 декабря 2011 в 20:02
когда уже запустят котлы у меня нос уже синий
0 0
Zagadka
Цитировать Имя
Zagadka, 20 декабря 2011 в 20:39
Цитата
Иван Иванов пишет:

интересно а как они летом там производили ремонт и подготовку - по неделям гор. аоду отключали?
товарищ, не путайте котлы и теплотрассы!!!
Вот построят у нас в городе вторую ТЭЦ - будет всегда тепло. Вторая очередь ТЭЦ, конечно, поможет, но не надолго
0 0
А
Цитировать Имя
А, 20 декабря 2011 в 21:08
если бы вы знали как живут перепускные трубы и что им приходится выносить. Мы живем в мире не идеальном и все когда нибудь ломается. ТЭЦ не резиновая.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".