Оставив паспорт коллеге, амурчанка стала обладательницей кредита

Оставив паспорт коллеге, амурчанка стала обладательницей кредита

Мошенница сделала ставку на внешнее сходство
13 сентября 2013, 14:32
2047 4
Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Жительница села Раздольного Тамбовского района оказалась обладательницей кредита в 100 тысяч рублей, оставив свой паспорт коллеге. 

— Женщина узнала об этом от сотрудников банка, которые обратились к ней по поводу непогашенного кредита. Амурчанка заявила, что не пользовалась услугами банка. Была проведена проверка, в ходе которой стало известно, что по паспорту женщины кредитная карта была выдана ее коллеге, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. 

В ноябре прошлого года амурчанка обратилась к секретарю организации, в которой работала, с просьбой сделать ксерокопию паспорта. Сославшись на занятость, та предложила оставить документ до следующего дня. Рассмотрев фотографию коллеги в паспорте, секретарь заметила свое внешнее сходство с ней и решила получить кредит. Что с успехом и сделала. Получив кредитную карту на 100 тысяч рублей, она потратила деньги.

— В ходе судебного разбирательства подсудимая свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Суд признал ее виновной по статье «мошенничество» и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов, — добавил Валентин Бурсянин. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа