«Острову спасения» за выходные собрали 19 тысяч рублей

«Острову спасения» за выходные собрали 19 тысяч рублей

В приюте 300 животных, которые нуждаются в еде, теплых вещах и лекарствах
28 февраля 2016, 19:18
930 1
Амурская область, 28 февраля, ИА «Порт Амур». За выходные благовещенскому «Острову спасения» собрали 19 тысяч рублей. Также неравнодушные горожане помогли приюту кормами и теплыми вещами. Благотворительная акция «Поможем братьям меньшим» проводилась 27 и 28 февраля. Пункт приема был открыт в Городском парке культуры и отдыха.

— Большую часть собранных денег мы отдадим ветклинике: там нашим животным проводят стерилизацию, также в долг дают лекарства, шприцы. Еще около двух тысяч заплатим за свет, — рассказала волонтер «Острова спасения» Любовь Запольская.

В «общежитии» для животных отмечают, что приют всегда нуждается в помощи. Сейчас в «Острове спасения» содержатся около 300 собак и кошек

— Нам катастрофически не хватает лекарств — антибиотиков, глистогонных и препаратов против блох, — продолжает Любовь Запольская.

Все, кто сочувствует четырехлапым беспризорникам, могут оказать поддержку, лично приехав в приют по адресу ул. Островского, 155. Перевести деньги можно на номер карты Сбербанка: 4276030010194005. Также пожертвования принимают на «голодный телефон»: 8 (914) 585 06 45 (деньги можно положить в обычном терминале либо через «мобильный банк»).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа