Осужден водитель, сбивший девушку в центре Благовещенска

Осужден водитель, сбивший девушку в центре Благовещенска

Мама погибшей попросила два миллиона морального ущерба
16 октября 2018, 11:45
1913 1
В Благовещенске на скамье подсудимых оказался местный житель, который весной этого года сбил девушку на перекрестке улиц Горького и Чайковского. Пешеход пересекала проезжую часть на «красный».

Инцидент произошел 23 марта. Водитель Honda Legend сбил на перекрестке 20-летнюю девушку, которая получила травмы, не совместимые с жизнью. Подсудимый рассказал, что двигался на зеленый, смотрел в зеркало заднего вида, когда почувствовал удар. Остановившись, он вышел из машины и увидел, что на дороге лежит девушка. В случившемся он раскаивается.

По версии стороны обвинения, водитель имел возможность применить экстренное торможение, однако не сделал этого. В результате чего произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие.

Мама погибшей девушки в суде попросила взыскать с подсудимого моральный вред в размере двух миллионов рублей, а также расходы на погребение дочери в размере 83 065 рублей. Последнюю сумму благовещенец возместил ей ранее, так что данное исковое требование суд учитывать не стал.

В итоге мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим за собой смерть человека. В качестве наказания ему назначено лишения свободы на 2,5 года с отбыванием в колонии поселении. Кроме того, на три года он лишен права на управление транспортными средствами. Что касается морального вреда, то Благовещенский городской суд удовлетворил иск частично, уменьшив сумму ущерба с двух миллионов до двухсот тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа