Осужденных будут пропускать в возжаевскую колонию по отпечаткам пальцев

В амурских изоляторах устанавливают биометрические считыватели
16 ноября 2016, 17:12
770
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». В возжаевской исправительной колонии установили биометрические считыватели BioSense. Система позволяет считывать информацию по отпечаткам пальцев и производить мгновенный поиск по дактилоскопической базе данных учреждения. Посетитель прикладывает палец к биометрическому контроллеру, отпечаток сравнивается с зарегистрированными шаблонами. Если авторизация не пройдена, двери помещения блокируются. Пока система не начала функционировать — в исправительной колонии еще формируют базу данных из сотрудников и осужденных.



Подобные считыватели уже работают в благовещенском СИЗО-1. В следственном изоляторе процедура проверки и допуска на контрольно-пропускном пункте с помощью современного оборудования занимает не более минуты.



«Внедрение современных технологий идентификации позволяет повысить надежность контроля за пропускным режимом, не допускать случаев незаконного либо несанкционированного входа или выхода из учреждения, а также избежать возможности подмены при освобождении осужденных», — сообщает пресс-служба амурского управления ФСИН России.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа