Осужденный амурчанин разбил сердце жителю другого региона

Осужденный амурчанин разбил сердце жителю другого региона

Он прикинулся на сайте знакомств женщиной и выманил у пострадавшего 150 тысяч рублей
03 февраля 2016, 11:06
1946 3
Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Ранее судимый за кражи 32-летний амурчанин разбил сердце мужчине, искавшему свое счастье на просторах Интернета. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, находясь в местах заключения, он создал анкету на сайте знакомств, зарегистрировавшись под именем Наталья. Чтобы сделать анкету более привлекательной, разместил в ней ряд фотографий некой девушки.

На уловку преступника «клюнул» гражданин, проживающий в другом регионе. Между ним и «Натальей» завязалась переписка, в ходе которой пылкий влюбленный приглашал девушку к себе в гости. Однако та сообщала, что испытывает материальные трудности, поэтому приехать не может. Тогда пострадавший перечислил 149 780 рублей для своей интернет-визави на поездку. 

В отношении мошенника было возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), и назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с него в пользу потерпевшего денежные средства в сумме 149 780 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа