Отдых двух компаний под Благовещенском завершился стрельбой

Отдых двух компаний под Благовещенском завершился стрельбой

Ранение получил 28-летний горожанин
24 июня 2013, 21:49
2975 1
Амурская область, 24 июня, portamur.ru. Сообщение о 28-летнем пациенте с огнестрельным ранением голени медики передали в полицию накануне. Парень был доставлен с протоки реки Зеи, текущей недалеко от турбазы «Зеленая». 

Как выяснилось, молодой человек отдыхал там вместе с друзьями. Здесь же — в нескольких метрах — отдыхала компания мужчин в возрасте за 40. Вскоре соседство молодежи начало раздражать одного из «взрослых». 53-летний горожанин взял ружье и направился к парням. Словесная перебранка закончилось выстрелом. После этого мужчина выбросил оружие в реку. 

— Подозреваемый был задержан и доставлен в ИВС. В ходе проведения проверки сотрудники установили, что выстрел был произведен из гладкоствольного ружья, не имеющего специальной лицензии. По данному факту задержанный будет привлечен к административной ответственности в соответствии с административным законодательством. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ, — прокомментировала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа