Отец помешал сыну выиграть этап в чемпионате области по мотокроссу

Отец помешал сыну выиграть этап в чемпионате области по мотокроссу

Дисквалификация константиновского гонщика вывела на первое место «Амурский спидвей»
11 июля 2011, 10:47
1028 2
Вчера, 10 июля, в Ивановке прошел пятый этап чемпионата области по мотокроссу. Победу в общекомандном зачете впервые завоевали спортсмены «Амурского спидвея». Константиновский спортивно-технический клуб «Амур», имеющий на своем счету три этапных «золота», на этот раз стал вторым. Тройку призеров замкнули гонщики из Белогорска.

Сенсация состоялась благодаря тому, что в первом заезде был дисквалифицирован лидер селян Сергей Логачев, штатный победитель областных и дальневосточных соревнований в классе машин с объемом двигателей до 125 куб.см. При прохождении одного из виражей он упал и у его мотоцикла заглох мотор. К сыну поспешил на помощь, стоявший неподалеку Сергей Логачев — отец и тренер юного гонщика. Судьи, сославшись на букву закона, аннулировали результат константиновского спортсмена в первом заезде. Согласно правилам проведения соревнований по мотокроссу, решать свои проблемы во время гонки гонщики должны сами.

— Если даже такие правила и есть, то за их нарушение никто никого на наших чемпионатах не наказывал, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» Логачев-старший. — И в Приморье помогают упавшим гонщикам. Сколько гоняем с сыном, даже предупреждения за это никто не получил, а тут сразу баранкой наказали.

Вторую гонку Сергей Логачев уверенно выиграл, однако по сумме двух заездов оказался на непривычном седьмом месте. На всех предыдущих этапах он занимал только первую строчку. Но без медали селянин в тот день не остался. Воюя сразу на двух фронтах, еще и в соревнованиях среди взрослых, селянин взял «бронзу» в самом престижном открытом классе. Второе место в нем занял его товарищ по команде Роман Васин, первое — мастер спорта международного класса Павел Чайка, выступающий за «Амурский спидвей».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа