Открепительные удостоверения амурчанам будут выдавать до 3 марта

Открепительные удостоверения амурчанам будут выдавать до 3 марта

А сегодня последний шанс получить разрешение проголосовать по месту временной регистрации
29 февраля 2012, 10:13
886 4
Сегодня последний день, когда избиратели могут получить возможность проголосовать на выборах президента вне своего населенного пункта без открепительных удостоверений.

Для этого необходимо обратиться с заявлением в участковую комиссию по месту временного проживания с просьбой внести его в список избирателей. Правда, это правило действует только в отношении выборов Президента РФ, на выборы в органы местного самоуправления оно не распространяется.

Например, если избиратель из Тынды, но временно зарегистрирован в Благовещенске и не может получить открепительное удостоверение в своем городе, то он вправе обратиться в участковую избирательную комиссию Благовещенска по месту временной регистрации с заявлением о включении в список избирателей в областном центре.

При этом информация о поступившем заявлении будет передана в участковую избирательную комиссию по месту его жительства, чтобы проверить, не получал ли он открепительное удостоверение, и для того, чтобы исключить его из списка избирателей в Тынде. Свой голос тогда избиратель сможет отдать достойному кандидату 4 марта, не уезжая в столицу БАМа.

Последний день, когда можно подать такое заявление, — 29 февраля, но у избирателей еще остается возможность до 3 марта включительно получить открепительное удостоверение на избирательном участке по месту жительства. Дополнительную информацию по этому вопросу можно узнать по телефону 37-07-33.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа