Открепительные удостоверения завтра начнут выдавать в Приамурье

Открепительные удостоверения завтра начнут выдавать в Приамурье

Для жителей региона отпечатали 30 тысяч бланков
02 августа 2016, 16:40
990 1
Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». Завтра в территориальных избирательных комиссиях Амурской области начнут выдавать открепительные удостоверения. Такие бланки смогут получить жители региона, которые в день выборов запланировали отъезд из своего города или поселка, но все равно хотят проголосовать в других населенных пунктах. 

Как сообщили в пресс-службе областного избиркома, всего отпечатано 30 тысяч открепительных удостоверений. Проголосовать по бланкам можно будет как за депутатов в Заксобрание региона, так и за депутатов в Госдуму РФ. 

Выдача открепительных удостоверений избирателям в территориальных избирательных комиссиях будет производиться с 3 августа по 6 сентября, в участковых — с 7 по 17 сентября. Чтобы получить бланк, гражданину нужно будет иметь при себе паспорт или документ, который его заменяет.

В Амурской области, по данным на 1 января этого года, было зарегистрировано более 635 тысяч избирателей. Выборы депутатов в Госдуму и Законодательное собрание Амурской области состоятся в Единый день голосования — 18 сентября 2016 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа