Открытие нового торгового центра в Благовещенске отсрочили на два месяца

Двери для посетителей «Флагман» откроет в феврале
09 ноября 2016, 17:08
4648 7
Благовещенск, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня на пересечении улиц Калинина и Тенистой, где строится новый гипермаркет, прошло выездное совещание депутатов Благовещенской городской думы c застройщиком. Народные избранники оценили результат реконструкции перекрестка.



— Работы завершены, осталось только по четной стороне улицы Калинина (на въезде из микрорайона) установить дорожные знаки «эвакуация автомобилей» и «парковка запрещена», которые сейчас находятся на стадии переоформления. На всех этапах реконструкция перекрестка прошла все согласования: ее одобрили и разработчики схемы транспортного передвижения нашего города, и представители ГИБДД. Если мы поймем, что с течением времени здесь у пешеходов или у водителей возникнут какие-то неудобства, я думаю, мы сможем добиться внесения поправок, — прокомментировал председатель Благовещенской городской думы Степан Попов.



Напомним, проект нового перекрестка менялся, так как требовал улучшений. В итоге сумма на реконструкцию оказалась вдвое больше, чем было намечено изначально. К слову, все траты легли на плечи застройщика ТРЦ без привлечения бюджетных средств.

При первоначальном утверждении проекта основная проблема возникала в том, что будет тесно из-за отсутствия второй разгонной полосы и из-за отсутствия альтернативного выезда. Теперь же движение упорядочено благодаря расширению улицы Тенистой на две полосы. Кроме того, на месте существующей сейчас автобусной остановки на улице Калинина появилась третья разгонная полоса. Саму остановку перенесли на несколько метров ближе к Калининскому переезду. А небольшой участок пешеходной зоны, на котором сейчас растут деревья, «влился» в проезжую часть.



— Я каждое утро здесь в час пик проезжаю на своем автомобиле, никаких пробок или заторов нет. Я думаю, что остальные горожане тоже довольны, — поделился депутат Благовещенской гордумы Юрий Грошев.

Что касается торгового центра «Флагман», ради которого и была затеяна реконструкция перекрестка, то его открытие отсрочили на два месяца.

— Проектное решение предусматривало запуск торгового центра в июне 2017 года. Мы его сократили. «Флагман» будет открыт в феврале. К 21 ноября (к приему госкомиссии) готовность объекта достигнет 100 %, — уточнил руководитель проекта Игорь Сидельников.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа