Отопительный сезон в Приамурье сорван не будет

Отопительный сезон в Приамурье сорван не будет

Глава региона ответил на вопросы жителей Райчихинска
24 августа 2016, 21:17
1360 1
Амурская область, 24 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Александр Козлов вместе с «Открытым правительством» работал в городе угольщиков — Райчихинске. На встрече с чиновниками жители поднимали острые вопросы, которые в основном касались ремонта дорог, сферы ЖКХ, подготовки к отопительному сезону, сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр ЖКХ Сергей Гордеев доложил, что подготовка в отопительному периоду идет по плану: «Технических проблем нет. Заготовка топлива на контроле. На сегодняшний день на складах находится 32% топлива от необходимого запаса. 4000 тонн осталось завезти в августе, 15 тысяч тонн — в сентябре. Поставщик подтвердил поставки. Нет оснований думать, что отопительный сезон может быть сорван».

— Прокурору необходимо обратить внимание на то, как мэр готовит город к зиме, — тем не менее отметил глава Приамурья.

В ответ на жалобу жителей на задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями из-за того, что они часто меняются на обслуживании домов, губернатор поручил выехать рабочей группе жилинспекции и разобраться с этим обращением.

—  Я разговаривал с советником гендиректора «Амуругля» Александром Коряковым по проблеме задолженности коммунальных предприятий перед угольщиками. В итоге правительство региона решило выделить 250 миллионов рублей предприятиям коммунального комплекса. Таким образом, предприятия области рассчитаются за уже поставленный уголь, соответственно, задолженность будет снята, — сказал Александр Козлов.

В предыдущий визит райчихинцы пожаловались губернатору на отсутствие уличного освещения на подъездной дороге к городу. На сегодняшний день просьба выполнена. Установлено 50 светильников на подъездной дороге к Райчихинску. Кроме того, выставлены опоры, отремонтированы и окрашены автобусные павильоны на въезде в город, выполнен ямочный ремонт.

— К сожалению, освещение ещё не везде есть в городе. Главе надо обратить на это внимание, — поручил губернатор.

На встрече с жителями Александр Козлов отметил, что готовятся к торжественному открытию сразу два спортивных объекта. Заканчиваются работы на крытом ледовом катке. Его строительство идет при поддержке компании «Амурский уголь». В воскресенье, в День шахтёра, состоится его торжественное открытие. В этот же день планируют сдать футбольное поле на стадионе «Горнячок» ДЮСШ Райчихинска. Сегодня Александр Козлов посмотрел, как идут завершающие работы на этих объектах.

— За последнее время в Райчихинске сделано немало. Многие проекты реализуются благодаря внебюджетным источникам, — сказал глава Приамурья. — Мы хотим сохранить эту тенденцию, которая, без сомнения, способствует развитию столицы угольщиков Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа