Отсидевшим дебоширам закроют доступ в бары, рестораны и кафе

Отсидевшим дебоширам закроют доступ в бары, рестораны и кафе

После освобождения из колоний за бывшими арестантами будут наблюдать
17 июня 2013, 08:52
956 4
Пленум Верховного суда России подготовил проект постановления о применении норм административного надзора. Некоторые положения инкорпорировали советский опыт, отмечает «Российская газета». 

Административный надзор предполагает, что и после освобождения из колоний за бывшими арестантами наблюдают правоохранители. Когда человек находится под надзором, он должен постоянно отмечаться в полиции. Кроме того, по закону на него могут наложить некоторые ограничения. 

К последнему вопросу Верховный суд подошел обстоятельно. Так, члены пленума заявили, что было бы уместно рассмотреть вопрос о «применении административных ограничений, запрещающих пребывание в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков», в отношении граждан, осужденных за преступления, совершенные в пьяном виде. Таким образом, бары, рестораны и кафе могут закрыть свои двери для многих арестантов. 

По статистике, россияне выпивают по 0,5 литра водки в месяц. Самый пьющий регион России — Москва. В то же время наибольшей популярностью у россиян пользуются слабоалкогольные напитки, в первую очередь — пиво.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа