Отцу «Ленинграда» и лидеру «Рубля» Сергею Шнурову сегодня исполнилось 38 лет

Отцу «Ленинграда» и лидеру «Рубля» Сергею Шнурову сегодня исполнилось 38 лет

Один из концертов в Германии Шнур провел голым
13 апреля 2011, 09:12
952 3
Сергей Шнуров родился 13 апреля 1973 года в Ленинграде. После окончания школы учился в Ленинградском инженерно-строительном институте, реставрационной «путяге» (реставратор произведений из дерева 4-го разряда), религиозно-философском институте при духовной академии. Работал грузчиком, сторожем в детском саду, стекольщиком, кузнецом, столяром, дизайнером в рекламном агентстве, промоушн-директором на радиостанции «Модерн».

В 1991 году выходит его проект «Алкорепица». Потом техно-группа «Ухо Ван Гога». И, наконец, 9 января 1997 года возникла группа «Ленинград». С 2008 года Шнуров — лидер группы «Рубль».

Шнур известен своей любовью к ненормативной лексике. Однажды на концерте в Нюрнберге музыкант вышел на сцену голым. Темпераментным немецким зрителям шоу очень понравилось, пишет Википедия

***

День рождения сегодня празднует и политик Ирина Хакамада. Ирина Муцуовна родилась в Москве 13 апреля 1955 года. Имеет высшее образование, окончила университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

В 1980 году Хакамада становится младшим научным сотрудником НИИ Госплана РСФСР, а после этого на протяжении 5 лет работает во ВТУЗе при заводе им. Лихачева старшим преподавателем.

С 1989 Ирина Хакамада активно занимается предпринимательской деятельностью. Она становится одним из руководителей кооператива «Системы + программы», а также членом биржевого совета РТСБ.

В 1997 году, после нескольких избраний в Государственную Думу, Ирина Хакамада была назначена председателем Государственного комитета Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства. В 1999 году Хакамада возглавляет Институт развития предпринимательства.

Политическая карьера для нее продолжает складываться удачно и в декабре того же года Хакамада, будучи лидером партии «Союз правых сил», опять избирается в думу. В 2003 году она выходит из партии «Союз правых сил» и уже в 2004 году выдвигает свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. За Ирину Хакамаду отдали свой голос 4 миллиона избирателей.

В марте 2008 года Ирина Хакамада официально заявила о своем уходе из политики, сообщает calend.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа