Падение не позволило Павлу Чайка улучшить свое турнирное положение в чемпионате России

Падение не позволило Павлу Чайка улучшить свое турнирное положение в чемпионате России

Благовещенский гонщик по-прежнему занимает седьмое место
29 декабря 2012, 14:16
1002
29 декабря, portamur.ru. Вчера в Тольятти прошли заезды второго дня первого финала чемпионата России по мотогонкам на льду. Павел Чайка из Благовещенска выступил в нем точь-в-точь, как и накануне: снова набрал в пяти заездах девять очков и вновь занял седьмую строчку в турнирной таблице.

В третьей гонке наш земляк сделал весомую заявку на призовое место, опередив в очной встрече бронзового и серебряного призеров последнего личного чемпионата мира Дмитрия Хомицевича и Даниила Иванова из Тольятти. Однако в следующем заезде благовещенский спортсмен совершил падение, в результате — не набрал ни одного очка. Его соперниками в этой гонке были участники, занявшие в первый день соревнований восьмое, девятое и 12-е места.

Перед решающим, вторым финалом, который пройдет в Уфе 12-13 января 2013 года, лидирует 17-кратный чемпион мира в личном и командном зачетах Николай Красников, набравший за два дня 27 очков (15+12). В тройке призеров еще один уфимский гонщик Дмитрий Колтаков — 24 (12+12) и Дмитрий Хомицевич — 24 (12+12). У Павла Чайка 18 зачетных баллов и седьмое место.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа