Памятник Ленину в Белогорске переедет на новое место

Памятник Ленину в Белогорске переедет на новое место

Парк Дзержинского радикально изменится
06 февраля 2013, 09:39
1490
Белогорск, 6 февраля, portamur.ru. Памятник Ленину в Белогорске переедет из парка имени Дзержинского. Зону отдыха в скором времени планируют радикально изменить. Согласие на перенос дало бюро городского отделения КПРФ.

— Сейчас у нас есть уникальная возможность изменить облик Белогорска, сделать его более привлекательным, интересным, — отметил на встрече с коммунистами глава города Станислав Мелюков. — Идет проработка эскиза застройки парка, и возник вопрос, который без вашего участия не решить. Он касается памятника Ленину. Нам нужно найти ответ на два вопроса. Первый — согласны ли вы с тем, что памятник надо перенести. Второй — если согласны, то куда?

Члены бюро ознакомились с проектами эскизов будущей территории парка и выслушали архитектора города Сергея Ушакова. Он рассказал о планировании территории с учетом прилегающих улиц и построек.

— Вид на парк имени Дзержинского должен открываться от самой улицы Набережной через улицу Гагарина, — отметил архитектор. — Принципиально решен вопрос по строительству на территории парка пешеходного фонтана с иллюминацией. Его предстоит разместить так, чтобы он был виден уже с Набережной. Это будет красивая композиция, особенно в ночное время. Необходимо учесть и обзор территории со стороны кольцевой развязки, улицы Малиновского. 

Думать над вариантами переноса памятника Ленину будут в течение месяца, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Станислав Мелюков между тем отметил, что администрация возьмет на себя обязательства не только по установке памятника на новом месте, но и займется его реставрацией. 

Кстати:

В Белогорске около десятка обелисков, бюстов и памятников посвящены Владимиру Ленину.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа