Памятник Петру и Февронии прибыл в Благовещенск

Памятник Петру и Февронии прибыл в Благовещенск

Монумент временно находится на территории епархии
13 мая 2011, 13:00
1448 2
Вчера, 12 мая, из Москвы приехал памятник святым благоверным Петру и Февронии. Как сообщалось ранее, монумент выполнен из бронзы по проекту московского скульптора Константина Чернявского. В настоящий момент памятник находится на территории Благовещенской епархии.

Напомним, что три года назад, в день святых, 8 июля, на месте установки памятника возле городского загса была совершена символическая закладка камня. Мероприятие, в котором приняли участие губернатор Амурской области и управляющий Благовещенской епархии, имеет общероссийский масштаб и проходит по благословению Святейшего патриарха Кирилла. Благовещенск стал одним из 10 российских городов от Владивостока до Ярославля, в которых уже установлены или появятся памятники покровителям семьи.  

Торжественное открытие скульптурного ансамбля, в виде двух бронзовых фигур князя и княгини с голубками в руках, запланировано на 8 июля 2011 года. Монумент, прибывший из первопрестольной, уже осмотрели специалисты, которые займутся монтажом памятника.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа