Памятник погибшим на Северном Кавказе осквернили в Тынде

Вандалы закрасили имя Станислава Бурика, награжденного орденом Мужества
26 февраля 2016, 14:06
1497 2
Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». В Тынде вандалы осквернили памятник погибшим в локальных конфликтах землякам. На плите с именами погибших неизвестные закрасили фамилию Бурика Станислава Александровича, который 23 марта 1995 года от полученных ранений скончался в Ростове-на-Дону. Указом президента РФ он был посмертно награжден орденом Мужества, сообщает газета «БАМ»



Местные журналисты также обратили внимание на плачевное состояние монумента: во многих местах от основания отвалилась плитка. При этом памятник находится на Московском бульваре в центре города. В честь памятных и трагических дат здесь проводятся митинги, собираются родители тындинцев, погибших в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, члены Тындинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», молодежь.



В администрации города сообщили, что на реставрацию памятника в бюджете пока нет средств. Но пообещали в ближайшее время привести в порядок плиту с именами погибших. 


Фото: gazeta-bam.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа