«Парад планет» и «Рабочий квартал» вышли в полуфинал «Азии»

«Парад планет» и «Рабочий квартал» вышли в полуфинал «Азии»

Амурские КВН-щики возвращаются из Красноярска с победой
31 мая 2010, 15:30
1224
С 26 по 28 мая в Красноярске прошла 1/4 финала центральной лиги КВН «Азия». В игре приняли участие «Рабочий квартал» из БГПУ и «Парад планет» из АмГУ. Обе благовещенские команды прошли в полуфинал. Кроме того, Александр Швецов из «Парада планет» получил титул «Мистера игры».

— То, что 2 команды из нашей «Суперлиги КВН» прошли в полуфинал «Азии» — это большой прорыв для всего амурского КВН, — рассказал директор амурской суперлиги КВН Алексей Чайко. — Ведь ребята своим примером показывают, что в городе есть талантливая молодежь, и есть возможность найти средства на поездку. Главное, чтобы было желание, а остальное приложится.

Алексей Чайко рассказал, что жюри тепло приняло благовещенские команды. «Парад планет» с их нестандартным юмором набрал 101 балл. «Рабочему кварталу» пришлось сложнее — команд с «классическим» юмором довольно много. Шутники из БГПУ по баллам чуть-чуть недотянули до полуфинала (они набрали 88 баллов), но жюри оценило их потенциал и дало «пропуск» в следующий тур.

В полуфиналах «Азии» встретятся 15 команд. Среди участников — КВН-щики из Омска, Кемерово, Иркутска, Томска, Новосибирска и других городов.

Сейчас амурские «звезды» возвращаются домой, в Благовещенске они будут завтра вечером. Следующая игра и у «Парада планет», и у «Рабочего квартала» — 30 июня, в этот день пройдет местный финал «Суперлиги КВН».

Шутки с «Азии»:

«Рабочий квартал»:

Небольшое рекламное агентство. 
— Кстати шеф, звонили из парикмахерской «Андрей», им нужна реклама, но нет денег.
— Я знаю! Давайте подбросим им героин и позвоним в госнаркоконтроль. Их по всем федеральным каналам покажут, вот реклама будет!

«Парад планет»:


— Ну, раз уж тут такая пьянка пошла, я пока штаны стирать начну.
(Вытаскивает кусок ватмана, на котором карандашом нарисованы штаны, начинает стирать их ластиком).

— Ну что у них еще спрашивать?
— А я откуда знаю, это в университете надо было изучать! Кто тебе не давал?
— Иванова.
— Что?
— Ничего.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа