Парашюты, мотоциклы и карты на неделю поселились в ОДНТ

В честь 85-летия российского ДОСААФ в здании открылась выставка (фото)
25 января 2012, 18:20
1172 1
Теперь придя на киносеанс в ОДНТ пораньше, можно еще и узнать о развитии технического спорта в Приамурье — вчера там открылась тематическая выставка. Карты, мотоциклы, дельталет и парашют, модели кораблей и самолетов — все действующее, рабочее, и все можно трогать.

— Раньше мы, работая в ДОСААФ-е, даже и мечтать не могли о таких возможностях, — рассказала инструктор-парашютист, а по совместительству и экскурсовод Оксана Шепетова. — Прошлый год, хоть и начинался трудно, закончился очень хорошо — нам дали новые карты, мотоциклы — только занимайся. Кстати, в 2010-м году нам дали новый самолет, сейчас ждем еще один от губернатора.

Наряду с современными экспонатами почетное место занимает парашют «Лесник» времен конца 70-х-начала 80-х. Как говорят сотрудники, на нем можно летать хоть сейчас, но нельзя рисковать — срок эксплуатации вышел.

— Прыгал немного на другой модели, более новой — незабываемые ощущения, — рассказывает воспитанник кадетского корпуса Вадим. — Хорошо хоть у нас тренировки бесплатны, иначе б разорился. Некоторые ребята даже летать на самолете пробовали — нравится.

— А я в юности мотоспортом увлекался, что-то пытался моделировать, — рассказывает благовещенец Николай. — Просто решил зайти, вспоминается молодость. Хорошо бы, чтоб молодежь таким почаще занималась.

Кстати, на заметку всем, кто любит парашюты — сезон прыжков откроется в апреле. Стоимость одного «прыга» с 800-т метров не изменится — 1 800 рублей. Прыгать можно с 14 лет, но в этом случае необходимо разрешение родителей.

В здании ОДНТ экспозиция простоит до пятницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа