Амурчанин, пойманный группой борцов с педофилией, заявил, что его били и заставили врать на камеру

Амурчанин, пойманный группой борцов с педофилией, заявил, что его били и заставили врать на камеру

«Пришлось сказать все, что они от меня требовали»
24 января 2013, 12:42
8876 146
Амурская область, 24 января, portamur.ru. Молодой человек, «засветившийся» в кадрах, снятых группой благовещенских борцов с педофилией, заявил, что его заставили оговорить себя под угрозами. Молодой человек прислал письмо в редакцию ИА «Порт Амур», в котором подчеркнул, что никакого отношения к педофилии не имеет.

В телефонной беседе с корреспондентом сайта Максим рассказал о событиях того вечера, когда была сделана запись. По словам молодого человека, он шел домой, в районе парка Дружбы на него напали сзади.  

— Было темно. На меня напали, стали тащить. Я кричал, но они сказали мне замолчать. Что-то вылили на меня. Мне прилетело два раза по лицу. Все это почему-то не показано, представлено так, как будто я педофил. Я не знаю, может быть, они действительно кого-то там ловят, но я никакого отношения к педофилии не имею. Их было человек 20. Я просто побоялся, что они меня запинают, не стал рисковать, и мне пришлось сказать все, что они от меня требовали, — рассказал Максим.  

По словам молодого человека, «борцы» объяснили, что именно он должен сказать на камеру: якобы переписывался на сайте с несовершеннолетним, признать себя педофилом и так далее.

Обращаться в полицию молодой человек не стал. «Куда я сейчас пойду? У меня никаких доказательств против них нет. Они же ничего этого не показывают — что заставили говорить», — говорит молодой человек.

— Я нормальный человек. Родители у меня есть, девушка. Я в вузе учусь. Никакого отношения к педофилам я не имею. И в такую историю вляпаться… Я в шоке от всего этого, — добавил Максим.

Между тем благовещенские следователи продолжают проверку по факту появившегося в Сети видео, снятого «борцами с педофилией». Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, срок проведения проверки продлен до 30 суток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа