Парня, который ночует на улицах Шимановска, отправят в центр «Бомж»

Парня, который ночует на улицах Шимановска, отправят в центр «Бомж»

18-летний скиталец временно поработает на мойке
27 июля 2016, 12:32
3381 4
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». 18-летнему парню, который скитается по Шимановску, нашли место пребывания. Его согласны принять в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «Бомж» в Ушумуне. Сейчас жительница Шимановска помогает парню оформить медицинскую справку.

Напомним, 18-летний Александр Довбенко уже четыре месяца живет на улице, ночует на открытых балконах или возле общежития Шимановска. Его судьбой заинтересовалась местная жительница. Она кинула клич в социальных сетях и обратилась в городскую администрацию.

Специалисты шимановской администрации выяснили, что Александр Довбенко — житель Ушумуна. Его родители были действительно лишены родительских прав. Сирота воспитывался в интернате для умственно отсталых детей. Окончил филиал Амурского технического колледжа в Шимановске, получил специальность штукатура-маляра.
 
— После окончания колледжа его вел социальный педагог. Александру рассказали о его праве как сироты на получение квартиры. Указали, какие документы ему нужно подготовить. Однако своим правом он не воспользовался. Так как у Александра есть прописка в Ушумуне, социальный педагог посадила его на поезд и отправила домой. Однако он по какой-то причине вернулся назад. Здесь ему было предоставлено съемное жилье, в котором он также не захотел жить. Со своей стороны наши службы и специалисты сделали все возможное в рамках своих полномочий, — отметила заместитель мэра Шимановска Оксана Базылева.

Жительница города, которая обратила внимание на скитальца, помогает ему собрать необходимые документы, а также ищет временную крышу над головой.

— Вчера мы помыли Сашу, сегодня подстрижем, приведем в порядок. Со мной связался директор мойки. Он пообещал посмотреть, сможет ли Саша у них поработать на некоторое время. Также в общежитии пообещали, что дадут койко-место. Ему нужно найти хоть какое-то жилье. Пока он ночевал под дверями квартир, его выгоняли,  — рассказала Людмила Ермакова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа