Парням, напавшим на полицейских, грозит пожизненный срок

Подробности происшествия в Ивановском районе
12 сентября 2012, 14:06
3046 21
Амурская область, 12 сентября, portamur.ru. Парни, напавшие на полицейских, находятся в изоляторе временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело. Сейчас следственные органы устанавливают роль каждого из молодых людей, участвовавших в драке. Предварительно установлено, что парни были в состоянии алкогольного опьянения, однако точку в этом вопросе должна поставить экспертиза.

Напомним, нападение на инспекторов ДПС произошло в Ивановском районе вчера вечером. Экипаж получил ориентировку на автомобиль, за рулем и в салоне которого могли находиться нетрезвые молодые люди. Парни колесили по Ивановке. Полицейские, заметив иномарку, подали знак водителю остановиться, тот в ответ ударил по газам. Инспекторы отправились в погоню. Стражи порядка попытались перегородить дорогу беглецам. В итоге иномарка лоб в лоб столкнулась с патрульным автомобилем на дороге сообщением Крещеновка — Успеновка.

После ДТП, по версии следствия, из автомашины выскочили несколько парней и набросились на полицейских. Один из нападавших душил инспектора, другой отобрал табельное оружие и произвел выстрел в воздух. Напарник полицейского, отбиваясь от молодых людей, дважды выстрелил в сторону. Только после этого парни отступили. В это время один из нарушителей попытался уехать на патрульном автомобиле, но по дороге в Крещеновку не справился с управлением и врезался в дерево.

— В нападении на полицейских подозреваются трое молодых людей — 1984, 1989 и 1980 годов рождения. Все — жители Ивановского района. Подозреваемые задержаны, сейчас они находятся в ИВС. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Тяжесть причиненного вреда здоровью полицейским пока устанавливается. У обоих — черепно-мозговые травмы и серьезные ссадины, у одного из полицейских сильно повреждено лицо, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — За совершение преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), может быть назначено наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Тимур
Цитировать Имя
Тимур, 12 сентября 2012 в 14:19
Ну наш "самый гуманный суд в мире" пожененное им конечно же не даст!!!! А они его вполне заслужили, уроды!!!!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 12 сентября 2012 в 15:07
хм, посмотрим, посмотрим...
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 12 сентября 2012 в 15:10
Посадить один раз уродов, может быть другим будет неповадно. Но вопрос тоже, что у нас за полицейские у которых отбирают оружие? Всё могло кончиться совсем печально
0 0
Тимур
Цитировать Имя
Тимур, 12 сентября 2012 в 15:23
Потому что если полицейские бы применили оружие, сейчас их бы дербанили ушлые ребята из СК, выясняя насколько правомерно было применение этого самого оружия! С парней взяли бы ворох объяснительных и замордоволи допросами! Вот такая дебильная у нас система!!!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 12 сентября 2012 в 15:29
Меня поразило, что, когда один хотел сбежать и угнал машину, то врезал в дерево - ну все-таки судьба быть пойманным была!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 12 сентября 2012 в 15:44
Yuli, дурак - это судьба? :D
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 12 сентября 2012 в 18:34
Показательный срок не помешал бы, не пожизненный, конечно, но ощутимый.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 12 сентября 2012 в 19:16
ну как же? А где же ваша гражданская сознательность и милосердие?.. чо уж... ониж не виноваты, что система их такими сделала?.. нада понять и простить... и нада сделать из них национальных героев, и пусь ещё Мадонна напишет на спине их имена...
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 12 сентября 2012 в 21:56
очень странная история, накуренные они что ли были или с трупом в багажнике ехали, зачем такй жескач
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 12 сентября 2012 в 22:22
Ну, за 40 секунд танцев девушкам дали 2 года.

0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 12 сентября 2012 в 23:16
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Ну, за 40 секунд танцев девушкам дали 2 года.

В Нью-Йорке мужику за концерт с размахиванием кухонным ножом дали 12 пуль, без возможности апелляции ;)
0 0
Alexxxander
Цитировать Имя
Alexxxander, 13 сентября 2012 в 01:10
За нанесение побоев представителям власти грозит максимальный срок как за массовые убийства. Только я нахожу это странным?
0 0
Alexxxander
Цитировать Имя
Alexxxander, 13 сентября 2012 в 01:13
В смысле не представителям власти грозит, а нанёсшим побои.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 13 сентября 2012 в 08:43
Почему молчит Московская Хельсинская группа? Где правозащитники и сэр Маккартни? Творческая группа "Амурские партизаны" терпит гонения за безобидный мирный перфоманс на дороге Крещеновка - Ивановка. Почему вся Крещеновка до сих пор не ходит в майках с рожами этих панк-угонщиков? Худшие ожидания мировой общественности подтвердились - в России задушено протестное движение
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 13 сентября 2012 в 10:05
Согалсен, Андрей! Тоталитарное государство!.. Пукина в оставку! Гундяева придать анафеме!.. да здраствует бандитский произвол и критинизм!.. ой.. чота я видать дета перегнул, малёха, да?
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 13 сентября 2012 в 10:06
Николай.. ну да.. за сорок секунд 2 года.. за то что сношались в музее им ничо не дали.. ну и за круей в.. ну, от туда обычно дети появляются... короче им тоже ничо не дали... не путайте божий дар с яичницей Вас, видимо, это государство больше всех обидило?...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 13 сентября 2012 в 10:10
несчастные девочки.. вижу ка кони страдают...
Хм.. интересно, а за футболки с разноцветными балаклавами им платить нада или всё же создателю телепузиков?

Маяковский тоже, по моему, относился к поэтам-симолистам... можно ли сравнить его творчество с выходкой этих отмороженых кур?
0 0
Kayumov A
Цитировать Имя
Kayumov A, 13 сентября 2012 в 10:26
ну чо, хардкорно получилось...
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 13 сентября 2012 в 18:59
Кухаренко известный адепт Госдепа!!!!! За "истинные демократические ценности" любого готов порвать!!!!
Только интересно, если Николай оппозиционирует действующему режиму, что же он тогда трудиться в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете, то есть получает жалование от преступного режима и так любит тереться в окружении губернатора, при любом удобном случаи?????? Или это такое задание по глубокому внедрению от американских и китайских хозяев!!!!
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 13 сентября 2012 в 19:04
Николай это для ВАс)))
http://uploads.ru/?v=3WKdT.jpg
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!