Парням, напавшим на полицейских, грозит пожизненный срок

Парням, напавшим на полицейских, грозит пожизненный срок

Подробности происшествия в Ивановском районе
12 сентября 2012, 14:06
3517 21
Амурская область, 12 сентября, portamur.ru. Парни, напавшие на полицейских, находятся в изоляторе временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело. Сейчас следственные органы устанавливают роль каждого из молодых людей, участвовавших в драке. Предварительно установлено, что парни были в состоянии алкогольного опьянения, однако точку в этом вопросе должна поставить экспертиза.

Напомним, нападение на инспекторов ДПС произошло в Ивановском районе вчера вечером. Экипаж получил ориентировку на автомобиль, за рулем и в салоне которого могли находиться нетрезвые молодые люди. Парни колесили по Ивановке. Полицейские, заметив иномарку, подали знак водителю остановиться, тот в ответ ударил по газам. Инспекторы отправились в погоню. Стражи порядка попытались перегородить дорогу беглецам. В итоге иномарка лоб в лоб столкнулась с патрульным автомобилем на дороге сообщением Крещеновка — Успеновка.

После ДТП, по версии следствия, из автомашины выскочили несколько парней и набросились на полицейских. Один из нападавших душил инспектора, другой отобрал табельное оружие и произвел выстрел в воздух. Напарник полицейского, отбиваясь от молодых людей, дважды выстрелил в сторону. Только после этого парни отступили. В это время один из нарушителей попытался уехать на патрульном автомобиле, но по дороге в Крещеновку не справился с управлением и врезался в дерево.

— В нападении на полицейских подозреваются трое молодых людей — 1984, 1989 и 1980 годов рождения. Все — жители Ивановского района. Подозреваемые задержаны, сейчас они находятся в ИВС. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Тяжесть причиненного вреда здоровью полицейским пока устанавливается. У обоих — черепно-мозговые травмы и серьезные ссадины, у одного из полицейских сильно повреждено лицо, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — За совершение преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), может быть назначено наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа