Партии определяются с фамилиями будущих депутатов нижней палаты парламента РФ

Партии определяются с фамилиями будущих депутатов нижней палаты парламента РФ

Приамурье в Госдуме будут представлять от трех до пяти человек
07 декабря 2011, 10:03
1478 1
Амурские отделения партий сейчас окончательно определяются, кто будет представлять интересы амурчан в Государственной Думе шестого созыва.

Всего от Приамурья в Госдуме будет от трех до пяти человек. Скорее всего, одно кресло займет лидер амурских либерал-демократов Иван Абрамов. Сам он сейчас в Москве и подтвердил информацию в телефонном разговоре. Перевозить семью в столицу Абрамов пока не планирует, хотя, это будет зависеть от того, в состав какого комитета он войдет.

— Прежде всего, мы попытаемся решить те программные мероприятия, которые заявляли в своей предвыборной кампании. Это бесплатный перелет, свободная экономическая зона, или какие-то послабления по налогам для Дальнего Востока, — сообщил Иван Абрамов.

От «Единой России» представлять область теоретически смогут два депутата. Кто, пока не ясно. Официально назвать их фамилии обещают уже сегодня на пресс-конференции.

Амурских коммунистов, вероятно, представит Дмитрий Новиков, он числится девятым в федеральной части списка. Депутатом от «Справедливой России», возможно, станет Галина Буслова. В списке региональной группы у нее вторая позиция.

Сегодня или завтра будут официально оглашены и результаты голосования в Амурское Законодательное собрание. Тогда же состоится и распределение депутатских мандатов. Затем политики проведут заседания по партиям. По предварительным данным, установочная сессия, на которой депутаты выберут председателя, его заместителя и председателей комитетов, пройдет 19 декабря.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа