Парусную регату отменили из-за свиного гриппа

Парусную регату отменили из-за свиного гриппа

Сегодня утром наши яхтсмены вернулись в Благовещенск
22 октября 2009, 16:06
589
Парусная регата должна была начаться 12 октября. Нынешние соревнования планировалось провести в Северной Корее. Участники регаты собрались во Владивостоке, и уже оттуда отправились в большое спортивное путешествие до места проведения соревнований.

Участие в регате планировали принять и наши благовещенские яхтсмены. Руководитель яхтклуба «Командор» Василий Курников отправился во Владивосток, позже к нему должны были присоединиться остальные спортсмены. Но регату отменили из-за вспышки заболеваемости свиным гриппом.

— Команды добирались до места самостоятельно. В Корее было около 7 русских лодок и около 12 корейских. Я участвовал от Благовещенска в составе команды Владивостока, — рассказал Василий Курников. — Но сами соревнования пришлось перенести. Так что мы просто совершили спортивное путешествие.

Следующая регата запланирована на 30 октября. Местом проведения на сей раз выбрали южно-корейский порт Пусан. Вот только принять участие в ней благовещенские спортсмены уже не смогут. На эту поездку денег у «Командора» нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа