В Тынду везли начиненный наркотиком картофель

В Тынду везли начиненный наркотиком картофель

По факту возбуждено уголовное дело
16 сентября 2013, 17:26
1089
Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчанин перевозил в клубне картофеля гашишное масло. Пассажира с признаками наркотического опьянения полицейские заметили во время патрулирования поезда Благовещенск — Тында. 

В сумке 40-летний мужчина вез продукты. Среди них стражи порядка нашли поврежденный клубень картофеля. Мужчина умудрился засунуть в него шприц, начиненный гашишным маслом общим весом более 3 граммов. Полицейским мужчина рассказал, что он употребляет наркотики более 20 лет. В Тынду амурчанин ехал на заработки — он работает вахтовым методом. 

— За последние несколько лет наркотики пытались провезти в банках из-под кофе, в тетрапакетах с соком, в тюбиках зубной пасты. Злоумышленники проявляют большую изобретательность для перевозки запрещенных веществ. Наиболее чаще к уголовной ответственности за подобные незаконные действия с наркотиками привлекаются лица, следующие железнодорожным транспортом к месту работы вахтовым методом, — отметила начальник отделения дознания майор полиции Мария Кистанова. 

По факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа