Пассажирские поезда в Приамурье начали ходить по новому графику

Пассажирские поезда в Приамурье начали ходить по новому графику

Расписание сменили несколько составов
10 декабря 2019, 08:58
1450
оскресенье, 8 декабря, новый график движения поездов начал действовать в Приамурье. В частности, изменения в расписании коснулись фирменного поезда № 82/81 «Гилюй». Из Тынды в Благовещенск состав будет отправляться, как и прежде, по четным дням, но уже в 17:15. Время в пути составит 16 часов 18 минут. В областной центр поезд будет прибывать в 09:33.

Из Благовещенска обратно в северную столицу области состав будет уходить по нечетным дням в 16:53. Прибывать на вокзал Тынды поезд будет в 09:14.

Также с вводом нового расписания на Дальневосточной железной дороге вместо пассажирского поезда №75/76 сообщением Нерюнгри — Москва назначен многогруппный поезд №375/376 Нерюнгри — Тайшет с беспересадочными вагонами сообщением: Нерюнгри — Москва, Нерюнгри – Кисловодск, Тында — Москва.

Увеличена периодичность курсирования скорого пассажирского поезда №97/98 сообщением Тында — Кисловодск. Теперь состав будет отправляться и прибывать через день, вместо одного раза в четыре дня. Таким образом, обеспечено ежедневное железнодорожное сообщение станций Нерюнгри и Тында с центральными регионами России и Сибири.

Изменена периодичность отправления поезда №8/7 Новосибирск — Владивосток с ежедневного на один раз в двое суток.

Отменен летний пассажирский поезд №207/208 сообщением Новокузнецк — Владивосток, проходящий по территории Приамурья. Взамен него назначен пассажирский поезд №47/48 сообщением Омск — Владивосток круглогодичного действия с отправлением через день.

В период с 28 мая по 9 октября сохранено курсирование беспересадочных вагонов сообщением Владивосток — Благовещенск в составах пассажирских поездов № 7/8 сообщением Владивосток — Новосибирск и №278/277 сообщением Белогорск — Благовещенск с минимальным временем нахождения в пути следования 26 часов. При этом количество вагонов увеличено в два раза, с 2-х до 4-х (два плацкартных и два купейных).

Актуальную информацию о движении поездов и изменениях в графике движения пассажиры могут получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа