24 пациента на Амурском ГПЗ больны COVID-19

24 пациента на Амурском ГПЗ больны COVID-19

Все инженеры и строители вернулись к работе
30 июля 2020, 16:58
955
В госпитале, развернутом на площадке Амурского ГПЗ, 24 человека лечатся от COVID-19. Как сообщает объединенная служба проекта, весь инженерный и строительный персонал уже вернулся к работе — это около 30 тысяч человек. Эпидемиологическая ситуация на площадке в настоящий момент благоприятная.

Также было отмечено, что коечный фонд медучреждений, созданных на Амурском ГПЗ, в десятки раз превышает количество заболевших. Всего для пациентов доступно 488 мест.

Кроме того, в вахтовых городках созданы пять обсерваторов для «потенциально контактных». На проекте в общей сложности работают 186 медиков. 

Ранее для профилактики заболевания сотрудникам выдавались иммуномодуляторы и витамины. Они регулярно находились под наблюдением специалистов. Проводилось массовое тестирование.

Несмотря на это, на территории Амурского ГПЗ продолжают действовать повышенные меры защиты от новой коронавирусной инфекции. В частности, дважды в месяц 10% сотрудников подрядных организаций проходят выборочное скрининговое обследование на наличие COVID-19.

На проекте продолжает действовать режим «закрытого контура». Сотрудники подрядных организаций постоянно находятся в границах проекта. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа