Павел Березовский дал оценку состоянию дорог в Благовещенске

Павел Березовский дал оценку состоянию дорог в Благовещенске

Глава винит в проблемах дожди и недостаток финансирования
26 сентября 2013, 14:56
1599 2
Благовещенск, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня на заседании Благовещенской думы Павел Березовский дал оценку состоянию дорог областного центра. Такой вопрос главе администрации задал депутат Сергей Калашников.

— Я бы не сказал, что дороги в неудовлетворительном состоянии, но они требуют повышенного внимания и большего финансирования. Чтобы исправить ситуацию, необходимо 500-600 миллионов рублей в год, а не 200 миллионов, как сейчас, — сказал Павел Березовский.

Этим летом ремонтные работы в Благовещенске осложнили сильные дожди и наводнение, отметил глава городской администрации. По вине воды ямочный ремонт, на который было потрачено 26 миллионов рублей, не принес желаемого результата.

Слова Березовского часть депутатов восприняла критически.

— До тех пока мы будем засыпать ямы песком, мы будем убивать дороги, — сказал Сергей Калашников. — Я считаю, что администрация недорабатывает в части ремонта дорог.

Между тем, летняя ремонтная кампания подходит к концу: практически на всех запланированных участках работы завершились. Финансирование освоено на 80%. К 15 октября планируется закончить ремонт на оставшихся участках.

Кстати:

В апреле, перед началом летних ремонтных работ, Павел Березовский уже давал характеристику благовещенским дорогам. «Плохие дороги у нас в Благовещенске», — как и спустя полгода, сказал тогда чиновник в интервью «Первому областному каналу».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа